Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4219. Plateau, Russie, XIXe s

Tôle peinte à décor de deux femmes drapées, 68x86 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

300 CHF

356. Plateau ovale quadripode à décor de rinceaux
Inde, Kutch, XIXe s, argent, 400 g
Estimation : 200/300