Avril 2016 - Art asiatique et animalia

744. Plateau sur pieds

Laque noire et dorure, décor de personnages, boîte d'origine en bois, 54x31x11 cm

Estimation : 300/500

Produits apparentés

2’200 CHF

1. Golay Fils & Stahl, pendulette entourée de billes de lapis sur u...
Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

800 CHF

145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

146. Plateau de service ovale festonné
France, Cardeilhac, Minerve 1er titre, L 53 cm, 2270 g
Estimation : 800/1200

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

1’100 CHF

170. Soupière ronde néoclassique à bordure de feuilles d'eau et pieds...
Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter