3462. POLES. - DU CHAILLU: Un Hiver en Laponie. Paris, 1884; in-8° demi mar. Brun à coins. Reliure de CHIVET et DURVAND.
- DU CHAILLU: Le Pays du Soleil de Minuit. Paris, 1882; in-8° perc. grise ornée de l'éd.
- CHARCOT: Le Pourquoi Pas ? Dans l'Antarctique. Paris, Flammarion, s.d.; in-8° demi chag. orné, couv. cons.
Estimation : 100/150
Adjugé à : 80
Estimation : 200/300
80 CHF
19. BEDOS DE CELLES: La Gnomonique Pratique. Paris, 1774;
Estimation : 100/200
Estimation : 300/400
300 CHF
Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400
25. Biblia Picturis Illustrata. Paris, Regnault, 1540;
Estimation : 400/500