Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

366. Portrait de Chandra Shamsher Jang Bahadur Rana, premier ministre du Népal

Photographie argentique dédicacée et datée 1928, dans un cadre armorié, Deakin & Francis Ltd, Birmingham, 1927-1928, argent, H 40x23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

3’000 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

France XVIIIe s, carton, écaille et gouache sur papier, D 8 cm
Estimation : 200/300

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

70 CHF

3638. Etui à tabac, Népal
Cuir, laiton, métal et corail, L 12 cm
Estimation : 60/80

70 CHF

3649. Théière, probablement Népal, XIXe s
Cuivre et métal argenté travaillé au repoussé, D 13 cm
Estimation : 80/120