Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

274. Portrait de Juliana Katalin de Habsbourg-Lorraine, née Bocskay de Felsö-Banya,

Huile sur toile par Béla Kontuly (1904-1983), signée, datée 1943, 164x123 cm. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 4500

480 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

Estimation : 500/700

Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

251. Comtesse Maria Josefa von Daun née von Fuchs
Estimation : 1500/2000