Décembre 2017 - Vente silencieuse

3168. Pot à lait tripode à décor de branches fleuries et rocailles

Porcelaine, porte une marque de Sèvres, H 8 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

600 CHF

9. Pot à pinceau (bitong), Chine, dynastie Qing (1944-1912)
Estimation : 300/500

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

280 CHF

52. Pot à gingembre en cloisonné, Chine, circa 1900
Estimation : 200/300

300 CHF

62. Brûle-encens tripode, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800