600 CHF
9. Pot à pinceau (bitong), Chine, dynastie Qing (1944-1912)
Estimation : 300/500
260 CHF
14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
4’500 CHF
40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000
280 CHF
52. Pot à gingembre en cloisonné, Chine, circa 1900
Estimation : 200/300
300 CHF
62. Brûle-encens tripode, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500