Produits apparentés
3’500 CHF
112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Sertis de topazes bleues taille émeraude (env. 10 ct) entourées...
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
120. *10241 Bague de style Art déco
Sertie d'un saphir de Ceylan non chauffé taille ovale (env. 1,7...
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
126. *10238 Bague de style Art déco
Sertie d'un rubis birman non chauffé taille cabochon (env. 2,6 c...
Estimation : 3000/5000
550 CHF
330. Jatte rectangulaire d'époque George III à bordure de godrons ang...
John Parker & Edward Wakelin, Londres, 1769, argent, L 27 cm, 75...
Estimation : 300/500
1’300 CHF
344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900