800 CHF
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000
4’500 CHF
40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000
800 CHF
53. Paire de bols, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 1000/1500
600 CHF
94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800
140 CHF
Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200