Décembre 2017 - Vente silencieuse

3165. Quatre bols à thé à décor de semis de fleurs polychromes

Probalement Nyon, porcelaine

Estimation : 100/150

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

800 CHF

53. Paire de bols, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 1000/1500

600 CHF

94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800