Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1170. Quatre fauteuils modernistes, circa 1970

Métal chromé, tissu gris

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

2’400 CHF

Estimation : 600/800

180 CHF

298. Stéphanie Caroline Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 200/300

110 CHF

317. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Salita per il pizzo, huile sur panneau, signée, 39x32 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

321. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 200/300

327. Attribué à Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme nue, huile sur toile, 48x35 cm
Estimation : 400/600