Art suisse et art asiatique

697. René Auberjonois (1872-1957)

Autoportrait dans l'atelier, crayon sur papier, monogrammé et daté 1908, 27x21 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

108. René Duvillier (1919-2002)
Le lunatique, huile sur toile, signée et datée 72, 130x160 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

370. CASANOVA: Mémoires. Paris, 1872;
Estimation : 400/600

1’300 CHF

521. Jules-René Hervé (1887-1981)
Estimation : 300/500

700 CHF

743. Bernhard Schumacher (1872-1932)
Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

746. Marguerite Burnat-Provins (1872-1952)
Estimation : 800/1200

400 CHF

3406. René Martin (1891-1977)
Estimation : 150/200