Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

412. René Lalique (1860-1945)

Projet de pendentif au profil féminin, circa 1900, gouache et encre sur papier BFK Rives, 22x28 cm

Estimation : 2000/3000

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

3’000 CHF

253. René Martin (1891-1977)
Estimation : 1500/2000

848. René Michaud (XXe s)
Estimation : 200/300

180 CHF

3280. Deux vaporisateurs, signés R. Lalique France
Estimation : 150/200

300 CHF

Estimation : 200/300

60 CHF

3608. Affichette par René Louvat (XXe s)
Estimation : 100/150