Septembre 2022 - Vente Online Only

4654. Reportage photographique à bord du bâteau à vapeur Lady Denham, navire de passager sur le fleuve Gambie

Un volume comprenant environ une cinquantaine de tirages argentiques collés et accompagnés de légendes tapuscrites, dédicacé et daté (19)46 à la fin du volume

Estimation : 200/300

4’500 CHF

Estimation : 5000/7000

61. CHACK (Paul) : On se bat sur Mer. Paris, Ed. de France, 1930
Estimation : 600/800

650 CHF

Estimation : 600/800

8’000 CHF

Or et or gris 750, 9x12,5x4 cm, poids brut 270 g
Estimation : 8000/12000

2’000 CHF

Estimation : 600/800

2’800 CHF

Estimation : 600/800