Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

888. Reuge, cage à oiseau chanteur

H 30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1500

189. Dan (Côte d'Ivoire), masque oiseau
Bois à patine brillante, fibres, H 23 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

879. Broche guitare-boîte à musique, Reuge, XXe s
Argent doré et émaillé, 8x3 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

3166. Broche oiseau émaillée sertie de roses de diamant
Or bas titre, D 7 cm, poids brut 24 g
Estimation : 200/300

145 CHF

3198. Gio Carols, broche oiseau à l'œil serti d'un diamant
Or 750, H 4,5 cm, 5 g
Estimation : 150/200

80 CHF

4087. Lustre cage à trois lumières
Métal doré et pampilles de verre, H 75 cm
Estimation : 100/150