Mai 2019 - Vente silencieuse

3327. Rhyton à tête de taureau

Métal, H 19,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

2’500 CHF

Estimation : 1800/2200

150 CHF

962. Petite grue, tête repliée, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Jade blanc et rouille, L 3,5 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

1016. Tête de Bouddha, Myanmar
Laque anciennement dorée, H 26 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

1068. Tête de Bouddhha, Thailande, époque Sukhothaî, XIIIe-XIVe s
Bronze à patine verte et rouge, H 13 cm
Estimation : 500/800

2’600 CHF

1115. Tête de jeune homme, Empire romain, IIe s ap. JC
Marbre sculpté, monté sur piedouche, H 15 cm
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

Estimation : 2000/3000