Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1111. Roger Sivault (1920-1968) et manufacture de Sèvres

Vase bouteille sur talon à décor de cygne et poisson en camaïeu de gris, signé et daté 1942 sous la base, H 14 cm

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Estimation : 4000/6000

Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

646. Paire de groupes en biscuit, Sèvres, circa 1900
Estimation : 400/600

160 CHF

1069. Roger Pfund (1943)
Technique mixte, oeuvre sous boîtier, monogrammée, 49x30 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

1074. Roger Pfund (1943)
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

1075. Roger Pfund (1943)
Portrait de Pola Negri, dessin daté 75, 101x72 cm
Estimation : 1000/1500