Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

176. Rolex, montre carrée chronographe mécanique

Cadran gris,aiguilles et index bâtons dorés, boucle plaqué or signée, réf. 8206, or rose 750, 29x29 mm, poids brut 43 g

Estimation : 15000/20000

Estimation : 600/800

2’200 CHF

150. Cartier, Santos, montre carrée mécanique
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

151. Cartier, Tortue, montre tonneau à quartz
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000