Décembre 2018 - Vente silencieuse

3726. ROME. PRONTI (Domenico) : Nuova Raccolta di 100 Vedutine Antiche della Citta de Roma e sue Vicinanze. Rome, 1795 ;

in-8°, demi-basane de l’époque.

Estimation : 100/200

Adjugé à : 80

Estimation : 500/700

380 CHF

Estimation : 300/500

590’000 CHF

202. Bénigne Gagneraux (1756-1795)
Estimation : 2000/3000

750 CHF

Estimation : 500/800

50 CHF

3700. Rome: Petit album de gravures diverses vers 1820;
in-12, oblong, ex. derelié, piqûres et taches
Estimation : 50/80

220 CHF

3866. Domenico Calabrone (1928-2000)
Cheval, bronze, signé et numéroté 001, L 25 cm
Estimation : 200/300