Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3260. Ronson, lot de trois briquets

Angleterre, circa 1950, métal argenté, L 8 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

Produits apparentés

4’200 CHF

40. Lot de quinze pièces de 20 francs République datées de 1907, 190...
Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

3’300 CHF

55. Clip de corsage géométrique serti de trois diamants taille ancie...
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

1’000 CHF

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

800 CHF

112. Bracelet serti de trois prasiolites facettées rondes alternées d...
Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter