Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

31. ROUSSEAU : Œuvres complètes. Londres, 1774

12 vol. in 4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l’époque.

Estimation : 1200/1500

200 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

Estimation : 600/800

800 CHF

Estimation : 1000/1500