Avril 2016 - Vente silencieuse

3475. Rudolf Wilhelm von der Horst

Buste de Beethoven, bronze à patine brune, arbre griotte, signé et situé Berlin, H 18 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

500 CHF

386. Sabre d'officier prussien (Friedrich Wilhelm I)
Acier et bronze doré, L 103 cm
Estimation : 300/500

434. Suiveur de Jakob Ernst Thomann von Hagelstein (1588-1653)
Estimation : 600/800

443. Attribué à Adriaen van der Spelt (1630-1673)
Estimation : 1500/2000