Avril 2016 - Art suisse et armes

386. Sabre d'officier prussien (Friedrich Wilhelm I)

Acier et bronze doré, L 103 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

306. Christian Friedrich Mali (1832-1906)
Paysage d'hiver, huile sur toile signée
Estimation : 2000/3000

3011. Pendulette d'officier en laiton
Cadran émaillé à chiffres romains, H 12 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

3014. Jean-François Bautte & Cie, Genève, pendulette d'officier
Laiton doré, 11.5x8x6 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3475. Rudolf Wilhelm von der Horst
Estimation : 200/300

3674. Sabre
Acier, bois et laiton, garde à décor d'un lion, L 90 cm
Estimation : 100/150

3676. Sabre d'officier suisse
L 98 cm
Estimation : 100/200