Avril 2016 - Vente silencieuse

3674. Sabre

Acier, bois et laiton, garde à décor d'un lion, L 90 cm

Estimation : 100/150

500 CHF

386. Sabre d'officier prussien (Friedrich Wilhelm I)
Acier et bronze doré, L 103 cm
Estimation : 300/500

3676. Sabre d'officier suisse
L 98 cm
Estimation : 100/200

3678. Sabre d'officier
Acier, bronze à décor d'un griffon, L 73 cm
Estimation : 150/200

3690. Sabre de cavalerie allemand, E Becher à Bonn
Acier, lézard, avec fourreau en acier, L 92 cm
Estimation : 200/300

Acier, laiton avec fourreau en fer nickelé, L 110 cm
Estimation : 200/300