Avril 2016 - Vente silencieuse

3678. Sabre d'officier

Acier, bronze à décor d'un griffon, L 73 cm

Estimation : 150/200

500 CHF

386. Sabre d'officier prussien (Friedrich Wilhelm I)
Acier et bronze doré, L 103 cm
Estimation : 300/500

3011. Pendulette d'officier en laiton
Cadran émaillé à chiffres romains, H 12 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

3014. Jean-François Bautte & Cie, Genève, pendulette d'officier
Laiton doré, 11.5x8x6 cm
Estimation : 200/300

3674. Sabre
Acier, bois et laiton, garde à décor d'un lion, L 90 cm
Estimation : 100/150

3676. Sabre d'officier suisse
L 98 cm
Estimation : 100/200

3687. 3 sabres d'officier
Acier, XIXe s, L env 70 cm
Estimation : 200/300