Décembre 2022 - Vente Online Only

3892. Saint George et Saint Michel

Deux icônes russes, XVIIIe s, tempera sur panneau, 30x25 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 2200

300 CHF

98. Suite de 4 salerons d'époque George IV
Estimation : 400/600

1’600 CHF

149. Saint Georges terrassant le dragon
Icône, tempera et or sur bois, datée 1870, 48.5x35 cm
Estimation : 1500/2000

550 CHF

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm
Estimation : 500/800

226. Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Estimation : 8000/12000

500 CHF

3727. Suite de quatre chandeliers colonne de style George III
Angleterre, métal argenté, H 32 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3728. Paire de chandeliers de style George III à décor néoclassique
Angleterre, métal argenté, H 31 cm
Estimation : 200/300