Décembre 2017 - Vente silencieuse

3676. Saints personnages

Icone russe sur panneau, manque la partie centrale en bronze, 26x23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

124. Les trois saints hiérarques
Estimation : 1200/1400

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800

143. Couple de personnages probablement juifs
Estimation : 400/600

200 CHF

Estimation : 300/500