480 CHF
331. Assiette festonnée armoriée Turrettini
Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g
Estimation : 300/500
100 CHF
649. Saucière sur présentoir, Chine, famille rose, Qianlong
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, L 20 cm
Estimation : 300/500
100 CHF
3654. Paire de plats ovales, saucière et corbeille
Métal argenté, L 30 cm
Estimation : 100/200