Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3704. Saucière festonnée

Jezler, argent, 370 g, L 21 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

480 CHF

331. Assiette festonnée armoriée Turrettini
Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g
Estimation : 300/500

100 CHF

649. Saucière sur présentoir, Chine, famille rose, Qianlong
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, L 20 cm
Estimation : 300/500

130 CHF

3631. Coupe festonnée martelée, Italie
Argent 800, D 19 cm, 280 g
Estimation : 80/120

100 CHF

3654. Paire de plats ovales, saucière et corbeille
Métal argenté, L 30 cm
Estimation : 100/200

330 CHF

3721. Jatte festonnée
Argent, 748g
Estimation : 200/300

220 CHF

3732. Légumier à bordure festonnée
Espagne, argent, 710 g, D 27 cm
Estimation : 200/300