Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4146. Sautoir de perles baroques ponctué de pierres d'imitation pour le rubis et le diamant

Fermoir en métal, L 90 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm. Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500

2’600 CHF

218. Table réalisée par l’architecte Georges Addor (1920-1982) pour s...
Verre et piètement en métal à patine dorée, 75x208x140 cm. Figur...
Estimation : 1000/1500

650 CHF

270. [MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gr...
In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper. Pro...
Estimation : 300/500

1’300 CHF

383. RICHEPIN (Jean): Les Litanies de la Mer. Paris, pour Albert Béli...
In 8° broché. Illustration d'Henri CARUCHET, ex. num. sur Japon...
Estimation : 400/600

2’400 CHF

384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tou...
In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. ble...
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

420. PICASSO (Pablo) : Eaux-fortes pour les Métamorphoses d’Ovide. [L...
In 4° en feuilles, chemise et étui. Suite complète des 30 eaux-f...
Estimation : 500/600

Inscrivez-vous à notre newsletter