Décembre 2016 - Vente silencieuse

3054. Sautoir serti d'onyx, de corail et de quartz

L 120 cm

Estimation : 150/200

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

400 CHF

419. Bracelet jonc serti de diamants en rose
Or 750 et argent, travail ancien, D 6 cm, 18 g, dans un écrin
Estimation : 400/600

750 CHF

Estimation : 600/800

3’300 CHF

Or 750, L 6 cm, poids brut 31 g
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

426. Bracelet ligne serti de rubis et diamants en serti clos
Platine 950, or et or gris 750, début Xxème, L env 18 cm, 17 g
Estimation : 700/900