Avril 2018 - Vente silencieuse

3241. Seau à champagne et plateau rond

Métal argenté et verre gravé, H 20 et D 26 cm

Estimation : 100/200

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 2500/3500

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

715. Guéridon rond, XIXe s
Bois fruitier, marbre rouge, H 73 cm et D 97 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

739. Plat rond, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine bleu blanc à décor d'un saule, D 32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 200/300