Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

875. Secrétaire d'époque Empire, entourage de Jacob Frères, rue Meslée

Montants en col de cygne terminés en griffe, acajou et bronze doré, granit, 147x97x44 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

252. Plumier d'époque Qadjar
Estimation : 400/600

800 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 9 g
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000