Produits apparentés
1’200 CHF
86. Bracelet composé de 4 anneaux liés par une pièce finlandaise dat...
Or 750, D 7 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500
−
187. Plat à barbe à décor d'Amour dans un paysage et de couronnes de...
Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200
850 CHF
309. Maurice Barraud (1889-1954)
Grenade et la mer, huile sur panneau, signée et datée 46, 50x44...
Estimation : 1000/1500
−
408. D'après Ambroise Louis Garneray (1783-1857) gravé par Jazet
La pêche au hareng et La pêche à la Morue, paire de grandes lith...
Estimation : 400/600
1’700 CHF
493. Garniture de cheminée par Samson comprenant une pendule et deux...
Porcelaine émaillée polychrome figurant des pintades et des rame...
Estimation : 1000/1500