Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3558. Service à dîner à marli de godrons torses, porcelaine blanche

Comprenant: 12 assiettes à dîner, 12 à entremets, 10 à dessert (34p)

Estimation : 100/200

Adjugé à : 190

Produits apparentés

180 CHF

319. Portrait d'homme à la cravate blanche
Miniature, gouache sur ivoire, circa, 1820, D 6,5 cm. Provenance...
Estimation : 150/200

330 CHF

323. Breton, portrait homme à la cravate blanche
Miniature, émail sur porcelaine, datée 1834, signée Breton, 15x1...
Estimation : 300/500

550 CHF

330. Jatte rectangulaire d'époque George III à bordure de godrons ang...
John Parker & Edward Wakelin, Londres, 1769, argent, L 27 cm, 75...
Estimation : 300/500

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

800 CHF

345. Baylon, service à décor de paysages en grisaille
Carouge, circa 1820, faïence, comprenant: soupière, sucrier, vas...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter