Produits apparentés
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Porcelaine et émaux polychromes à décor de vases, anse gainée d'...
Estimation : 400/600
2’600 CHF
74. Bodhisattva Avalokiteshvara - Guanyin, Chine, époque Ming (1364-...
Assis en dhyanasana, un bol dans la main gauche, la main droite...
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
100. Wakizashi signé Izumi no kami Fujiwara Kunisada, Japon, début de...
Acier, tsuba en bronze argenté, tsuka en bronze doré, tressage e...
Estimation : 800/1200
−
103. Paire de grands photophores, Bohème pour le marché Ottoman, circ...
Cristal taillé et faceté et pampilles, (montés en lampe), H 72 c...
Estimation : 500/800
100 CHF
144. Deux gourdes rondes à décor sculpté, pour l'une d'un saint et d'...
Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200