Produits apparentés
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
5’500 CHF
168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
177. Assiette à décor de treilli fleuri pourpre d'après le service de...
Manufacture impériale de porcelaine, période Nicolas Ier, Saint-...
Estimation : 1500/2000
1’900 CHF
204. Service à motif de fleurs et rinceaux sur fond noir en émail clo...
Leningrad, Russie soviétique, argent et émaux, comprenant: 2 sup...
Estimation : 600/800