Produits apparentés
2’200 CHF
58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200
1’700 CHF
59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500
−
64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500
43’000 CHF
78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235
Proven...
Estimation : 500/700
11’000 CHF
79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700