Décembre 2021 - Vente Online Only

5234. Six tasses et soucoupes, 2 tasses et soucoupes, Chine dynastie Qing (1944-1912)

Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de poissons et paysages, D 6 et 10,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

Produits apparentés

65’000 CHF

144. Important bol à punch sur présentoir, ses six tasses et son kovs...
Pavel Ovchinnikov, Moscou, 1892, 88 zolotniks, vermeil, D 44 et...
Estimation : 20000/30000


224. Paire de grands vases sang de boeuf, Chine, fin XIXe s, début XX...
Porcelaine monochrome, monture en bronze doré, circa 1900, H 98...
Estimation : 7000/9000

500 CHF

229. Lustre à six lumières, Murano
Verre blanc rose et bleu, H 70 et D 55 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

264. Bol à côtes, Chine, époque Wanli (1572-1620), fin de la dynastie...
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux en r...
Estimation : 200/300

500 CHF

265. Vase rouleau, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong...
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de lettrés dans un jardin...
Estimation : 200/300

850 CHF

266. Potiche, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de pavillons au bord d'un...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter