Classique, du XVIIe au XIXe

479. Sphère armillaire copernicienne dans le goût de Desnos, milieu XVIIIe s

Bois, carton et papier imprimé, piètement tripode en bois noirci, H 64 cm, D 40 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

3’800 CHF

176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

486. Paire de pots pourris dans le goût du XVIIIe s, XIXe s
Estimation : 500/800

1’200 CHF

540. Table de milieu dans le style Renaissance, Pays-Bas, XIXe s
Estimation : 300/500

90 CHF

4483. Collection de tabatières à décor dans le goût du XVIIIe s
Porcelaine et métal, L 5,5 à 7 cm
Estimation : 80/120