550 CHF
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300
1’800 CHF
Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 1200/1800
480 CHF
163. Samovar sphérique soutenu par une figure d'Atlas
Métal argenté, H 44 cm
Estimation : 200/300
380 CHF
284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300
550 CHF
322. Vase famille verte, Chine, période Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, H 24 cm
Estimation : 300/500