Produits apparentés
350 CHF
170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Bois fruitier à décor peint d'une ville surréaliste, porte un mo...
Estimation : 150/200
240 CHF
287. RELIURE. Mercure de France dédiée au Roi. Mai 1769. Paris chez L...
In 12, maroquin rouge, dos à faux-nerfs orné, triple filet doré...
Estimation : 200/300
1’700 CHF
329. JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Culti...
JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Culti...
Estimation : 600/800
1’100 CHF
343. Ensemble de 9 vol. de caricatures anglaises. pl. lith. en coul.,...
- CRUIKSHANK: Lessons of Thrift. Londres, Th. Boys, 1820, in 8°,...
Estimation : 600/800
950 CHF
381. FRANCE - MUCHA: Clio. Paris, Calmann-Lévy, 1900;
In 8°, demi mar. bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et...
Estimation : 300/500