Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5104. SUISSE. GOURDAULT: La Suisse, 1879-1880;

SUISSE. GOURDAULT: La Suisse, 1879-1880;
2 vol. in 4°, chagrin vert de l'époque.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 110

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

220 CHF

361. DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
Estimation : 300/500

1’000 CHF

624. Armoire peinte de mariage, Suisse ou Autriche, datée 1862
Panneaux à décor polychrome de vases fleuris, 206x123x59 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

695. Ecole suisse, début XXe s
Bord de lac enneigé, pastel sur papier, 23x44 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

733. Ecole suisse XIXe s
Paysage de montagne enneigée, huile sur toile, 31x42 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

760. Ecole suisse, XXe s
Mittenwald, huile sur pavatex, signée A. Schroder, 50x60 cm
Estimation : 200/300