1’500 CHF
Estimation : 1500/2000
220 CHF
361. DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
3 vol....
Estimation : 300/500
1’000 CHF
624. Armoire peinte de mariage, Suisse ou Autriche, datée 1862
Panneaux à décor polychrome de vases fleuris, 206x123x59 cm
Estimation : 400/600
900 CHF
695. Ecole suisse, début XXe s
Bord de lac enneigé, pastel sur papier, 23x44 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
733. Ecole suisse XIXe s
Paysage de montagne enneigée, huile sur toile, 31x42 cm
Estimation : 300/500