Décembre 2017 - Vente silencieuse

3186. Suite de 10 assiettes à décor de vues de villes suisses

Baylon, XIXe s, faïence, D 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200