800 CHF
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000
1’500 CHF
28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
500 CHF
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
4’500 CHF
40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000
129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800