Septembre 2016 - Vente silencieuse

3441. Suite de quatre papiers de riz à motifs de navires

Chine, fin XIXe s, de 12x16 cm à 20x32 cm

Estimation : 200/300

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

127. Bracelet souple à motifs de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

3’800 CHF

Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

300 CHF

176. Plateau ovale martelé Art Déco orné de quatre volutes
Argent 900, L 42 cm, 870g
Estimation : 300/500

450 CHF

Manufacture Impériale de Sèvres, 1809, porcelaine
Estimation : 200/300

517. Lustre néogothique à quatre lumières
Bronze doré à décor de chimères, XIXe s, 62x45x45 cm
Estimation : 200/300