Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

725. Suiveur d'Alexandre Calame (1810-1864)

Chemin à la lisière de forêt, huile sur papier marouflée sur toile, 52x43 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2600

45’000 CHF

465. Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Estimation : 4000/6000

473. Suiveur de Pietro Antonio Rotari (1707-1762)
Jeune femme en buste, huile sur toile, 40x31 cm
Estimation : 800/1200

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

703. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 200/300

80 CHF

3174. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Artisan, mine de plomb sur papier, signée, 37x18 cm
Estimation : 100/150

170 CHF

3329. Dans le goût d'Alexandre Deineka
Il soldato della terra, huile sur toile, 108x70 cm
Estimation : 200/300