Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

473. Suiveur de Pietro Antonio Rotari (1707-1762)

Jeune femme en buste, huile sur toile, 40x31 cm

Estimation : 800/1200

Produits apparentés

1’600 CHF

35. Antonio Saura (1939-1998)
Lot de sept lithographies sur le thème des sept péchés capitaux,...
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

496. Pietro Martire Neri (1610-1661)
Mère et enfants, huile sur toile, 124x69 cm.
Estimation : 4000/6000

26’000 CHF

508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s
Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm
Estimation : 1000/2000

2’600 CHF

725. Suiveur d'Alexandre Calame (1810-1864)
Chemin à la lisière de forêt, huile sur papier marouflée sur toi...
Estimation : 300/500

100 CHF

3038. Antonio Saura (1939-1998)
Hommage à Joan Miro, 1993, affiche en couleurs, 84x59 cm
Estimation : 80/120

150 CHF

3108. Antonio Saura (1930-1998)
Ana, 1976, sérigraphie couleurs, 72x53 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter