Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

558. Suiveur de Niccolo dell Abbate (1512-1571)

Apollon et Aphrodite, huile sur toile, 83x107 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

Produits apparentés

350 CHF

388. Miniature figurant une scène de la Comedia Dell Arte, XVIIIe s
Huile sur ivoire, 4,5x6,5 cm
Estimation : 200/300


483. Suiveur de Pierre-Louis de la Rive (1753-1817)
Lac Léman aux rives animées, huile sur toile, 73x69 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

547. Suiveur de David Teniers (1610-1690)
Le médecin empyrique, huile sur panneau, monogramme apocryphe, 2...
Estimation : 1000/1500


3787. Paire de personnages de la comedia dell Arte
Murano, Avem, verre blanc et doré, H 28 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter