Avril 2018 - Art suisse

483. Suiveur de Pierre-Louis de la Rive (1753-1817)

Lac Léman aux rives animées, huile sur toile, 73x69 cm

Estimation : 1000/1500

750 CHF

437. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Paysage animé, lavis d'encre sépia, signé, 26x39 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

547. Suiveur de David Teniers (1610-1690)
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

558. Suiveur de Niccolo dell Abbate (1512-1571)
Apollon et Aphrodite, huile sur toile, 83x107 cm
Estimation : 1000/1500