Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1194. Table basse moderniste

Piètement en arcs concaves, laiton, plexiglas et verre fumé, 38x115x91 cm

Estimation : 300/500

Estimation : 50000/80000

3’000 CHF

Georg Angell, Londres, 1869, argent, H 27 cm, 1420g
Estimation : 1000/1500

330 CHF

439. Coupe centre de table navette à décor de godrons rayonnants
Argent 800, L 35 cm, 950 g
Estimation : 300/500

550 CHF

544. Table bernoise, XIXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

547. Table bernoise, XIXe s
Plateau d'ardoise et bois fruitier, 76x122x92 cm
Estimation : 400/600

110 CHF

549. Table à jeux, Suisse XVIIIe s
Marqueterie de bois fruitier, pieds cambrés, 79x42x31 cm
Estimation : 200/300