Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

707. Table de milieu, Allemagne, XVIIIe s,

Bois sculpté et marqueté de rinceaux et filets, 77x90x63 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

300 CHF

116. ALLEMAGNE. Recueil de 10 vol., éditions du XIXe s:
Estimation : 300/400

300 CHF

117. ALLEMAGNE: - BRUNCKOW: Plan de Königsberg. 1860.
Estimation : 300/400

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)
Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)
Estimation : 1500/2000

260 CHF

556. Vue optique XVIIIe s
Estimation : 250/300

557. Vue d’optique XVIIIe s
La bourse Royale à Sandres, gravure aquarellée, 27x41cm
Estimation : 200/300