Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

753. Table de salle à manger anglaise

Deux piètements quadripodes sur roulettes, XIXe s, 76x260x129 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 700

1’400 CHF

Estimation : 600/800

601. Ecole anglaise XIXe s
Jockey au galop, huile sur toile, 62x76 cm
Estimation : 400/600

603. Ecole anglaise XIXe s
Cheval noir, huile sur toile, datée juin 1841, 58x71 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

704. Table bernoise
Estimation : 300/500

550 CHF

706. Table rectangulaire, Espagne, XVIIe s
Bois naturel, entretoise en fer forgé,, 75x140x77 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

707. Table de milieu, Allemagne, XVIIIe s,
Bois sculpté et marqueté de rinceaux et filets, 77x90x63 cm
Estimation : 200/300