Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3649. Tambourin à décor peint d'une jeune napolitaine

Huile sur peau, D 24 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 160

2’800 CHF

241. BRANTOME: Mémoires. Leyde, Jean Sambix le Jeune, 1666;
Estimation : 300/500

6’000 CHF

Estimation : 600/800

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

2’800 CHF

Estimation : 600/800

650 CHF

Estimation : 200/300